СК РФ возбудил дело против лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша

После того, как на странице "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация) в соцсети появилось обращение Дмитрия Яроша к чеченским террористам с просьбой поддержать его Следственный комитет России возбудил уголовное дело против вождя украинских радикалов.

Дело возбуждено по статьям «публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности с использованием СМИ».

В Следственном комитете считают, что Ярош публично призывал антироссийские силы к экстремистским действиям на территории России.

В ближайшее время следствие попросит суд заочно арестовать лидера националистической организации, после чего его объявят в международный розыск.

Ранее сообщалось, что чеченские правоохранительные органы проверяют наличие связей украинского националистического движения "Правый сектор" с террористами Северного Кавказа.

"Если информация подтвердится, наш ответ будет справедливым и жестким. Каждого привлечем к ответственности согласно российскому законодательству", — заявил глава республики Рамзан Кадыров.

Тэги: Рамзан Кадыров, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, пресс-конференция Януковича, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове, обращение Яроша к террористам

03.03.2014 14:49