Рамзан Кадыров готов лично ехать в Украину защищать население

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов лично выехать в Украину для защиты населения.

"Если будет нужно, я сам готов выехать в Украину вместе с добровольцами, которые готовы защитить население", – говорит он.

"Обстановка, которая там возникла — хаос, беззаконие, разгул вооруженных преступных групп — является непосредственной угрозой жизни как граждан Украины, так и россиян, находящихся на ее территории," – заявляет Кадыров.

Глава Чечни призвал украинский народ противостоять силам, которые пытаются захватить власть в стране. Он рассказал, что что разговаривал с татарами, русскими, казаками, украинцами о сложившейся ситуации. Все они, по словам Кадырова, говорят, что на улицах городов Крыма немало людей, которые разгуливают с черными флагами и ведут себя агрессивно.

"Аль-Каида" (запрещенная в РФ террористическая организация), с которой Америка давно борется, до сих пор существует, получает финансовую помощь и продолжает свою террористическую деятельность. И эта страна поддерживает бандитов, которые стреляют в сотрудников полиции, изгоняют действующего главу государства, правительство, депутатов. Используя Украину как инструмент, США преследуют далеко идущие цели. Были Ливия и Сирия — в этих странах Америка снабжала оружием террористов, экстремистов. Сейчас она переключилась на Украину". – говорит Кадыров.
 

Тэги: Украина, Рамзан Кадыров, новости Украины, новости украины сегодня, новости Крыма, Правый Сектор, Дмитрий Ярош, обращение Яроша к террористам, Ислам

03.03.2014 19:57