В МИД РФ назвали неуместными угрозы госсекретаря США Джона Керри

МИД России называет неуместными угрозы в адрес России, прозвучавшие в выступлениях госсекретаря США Джона Керри.

В Москве считают, что Керри не стал утруждать себя попытками разобраться в сложных процессах, происходящих в украинском обществе, и объективно оценить обстановку.

Госсекретарь США оперирует штампами «холодной войны», предлагая «наказать» не тех, кто устроил госпереворот, а Российскую Федерацию.

В США почему-то предпочитают не замечать тех «европейских ценностей», которые принесла в Украину новая власть: издевательства над политическими противниками и простыми гражданами, воинствующую русофобию и антисемитизм, осквернение памяти героев Великой Отечественной войны.

Например, на сайте партии "Свобода", чьи представители имеются в новом правительстве и органах власти Украины есть очень любопытные мнения: «Чтобы создать действительно украинскую Украину в городах Востока и Юга, одной лишь люстрации будет мало, надо для этого вообще отменить парламентаризм, запретить ввоз в Украину любой литературы из РФ, запретить печать чего-либо на русском языке, даже букваря, полностью заменить руководящий состав госслужащих, управление образованием…, физически ликвидировать всю русскоязычную интеллигенцию… казнить всех членов антиукраинских партий и организаций. Не только пророссийских, но и прорумынских, провенгерских, протатарских…»

Такие мысли высказываются на неонацистском форуме партии «Свобода» под названием: «Чи варто нам вiдпустити Донбас i Крим?». (Надо ли нам отпускать Донбасс и Крым?).

Весьма конкретно описана судьба всех неукраинцев в стране.

При этом почти вся западная пресса хором твердит одно: в Украине честно и легально пришло к власти свободолюбивое большинство. А граждане и политики европейских стран, даже не пытаясь понять, что происходит на самом деле, вторят своим СМИ.

 

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, пресс-конференция Януковича, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове

03.03.2014 21:18