Режиссер Кустурица призывает Россию спасти Украину от катастрофы

Известный режиссер Эмир Кустурица высказал свое мнение относительно последних событий в Украине. Он считает, что Россия должна защитить русских, проживающих на Украине, и спасти страну от катастрофы.

"К сожалению, Украина сейчас идет по тому же пути, что и Югославия когда- то. И мне очень жаль, что это так. Сейчас происходит такая же катастрофа. Я считаю, что Россия должна защитить русских, которые живут на Украине", – говорит Кустурица.

Режиссер сейчас находится в Самаре на гастролях с группой The No Smoking Orchestra. Одна из песен на сегодняшнем концерте будет посвящена русским, проживающим на Украине.

Кустурица также заявил, что планирует совершить гастрольный тур по Украине в поддержку русскоязычного населения и "других наших братьев".

Тэги: Эмир Кустурица, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, пресс-конференция Януковича, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове

03.03.2014 21:35