Новости Украины сегодня: Россия назвала условия переговоров

В российском МИДе заявили, что Россия будет обсуждать со своими международными партнерами пути выхода из украинского кризиса, но при условии соблюдения соглашения от 21 февраля и при участии широкого спектра политических сил этой страны.

В Москве считают, что для стабилизации ситуации необходимо проведение конституционной реформы и создание коалиционного правительства, а также широкая представительность политических сил Украины в этом процессе.

21 февраля представители оппозиции и президент Янукович с участием в качестве посредников глав МИД Франции, Германии и Польши подписали соглашение об урегулировании.

На следующий день оппозиция, не выполнив ни одного пункта этого соглашения, отстранила Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым

04.03.2014 11:21