Владимир Путин назвал события в Украине «вооруженным захватом власти»

Во вторник президент России Владимир Путин на пресс-конференции с участием российских и зарубежных журналистов изложил свою позицию относительно событий на Украине.

Российский лидер сказал, что расценивает последние события на Украине как антиконституционный переворот и вооруженный захват власти.

По словам Путина, сомнений в этом ни у кого нет. Президент задает вопрос: "зачем это сделано?"

Игнорируя договоренности 21 февраля, украинская оппозиция добилась обратного эффекта и только раскачала ситуацию в стране, считает Путин. "Хотели кого-то унизить, показать свою силу. Добились, мне кажется, результата обратного ожиданию. Потому что этими действиями в значительной степени раскачали восток и юго-восток Украины", — сказал Путин.

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Виктор Янукович скончался, умер Виктор Янукович

04.03.2014 20:26