Представитель Украины в Совбезе ООН оскорбил память жертв нацизма

Представитель Украины при ООН Юрия Сергеева заявил на заседании Совбеза, что СССР сфальсифицировал на Нюрнбергском процессе обвинения против украинских националистов.

"Подобным высказыванием официальный представитель Украины оскорбил память жертв Второй мировой войны — русских, украинцев, евреев, поляков, граждан других национальностей, ставших жертвами зверств, которые чинили пособники фашистов из числа украинских националистов", – говорится в заявлении МИД РФ.

"Российская, советская сторона в то время пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других убийцами. Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были сфальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой", – заявил Сергеев.

"Доказательства их жестоких преступлений известны. Готовы ознакомить с ними господина Сергеева", – заявляют в МИД.

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Виктор Янукович скончался, умер Виктор Янукович

04.03.2014 21:10