Снайперы на Майдане: МИД Эстонии призвал провести независимое расследование событий в Киеве

Глава МИДа Эстонии Урмас Паэт выступает за тщательное расследование преступлений, совершенных в ходе противостояния между властью и оппозицией в Киеве.

Причем, Паэт признает, что за этими преступлениями может стоять не Янукович.

"То, что в действительности происходило в Киеве, должно выяснить следствие. Я думаю, что многие хотят, чтобы на Украине было проведено независимое расследование", — отметил министр.

Паэт провел пресс-конференцию после появления в интернете записи его беседы с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, состоявшейся в конце февраля.

Урмас Паэт рассказал в этом разговоре с Эштон, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов на Майдане убивали одни и те же снайперы.

Причем, Паэт предположил, что снайперы эти служили кому-то из протестующей стороны.

"Очень тревожит, что новая коалиция не хочет расследовать эти события, и теперь становится всё яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции", – рассказал он.

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

05.03.2014 23:58