Новости Украины: против «народного губернатора» Павла Губарева возбуждено уголовное дело

Против "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело.

Губарев был задержан сегодня сотрудниками правоохранительных органов в своей квартире в Донецке.

"В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам совершения действий, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, а также посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и захват государственных или общественных зданий или сооружений", - сообщили в пресс-службе СБУ.

Однако, протестующие в Киеве и в других городах Украины захватывали административные здания, совершали очень много действий, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти. Вся эта деятельность сопровождалась явным насилием по отношению к представителям власти, а также погромами и поджогами.

Возникает резонный вопрос: почему ни у кого не возникает вопрос о наказании людей активно участвовавших в беспорядках двумя-тремя неделями ранее? Почему никто не ведет расследование тех дел и не возбуждает уголовные дела?

Характерно, что западная "свободная" и "демократическая" пресса ничего не сообщает об этом своим читателям. Хозяева не велят?

 

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

07.03.2014 00:23