Новости Украины: десятки ПЗРК «Игла» похищены с военных складов

С военных складов Минобороны Украины пропали переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла". Полсотни боекомплектов находилось в 80-м отдельном аэромобильном полку, еще 90 – в воинской части под Львовом.

Неизвестные боевики ворвались в часть, разоружили караул и унесли опаснейшее оружие, которое состоит на строгом учете в ООН.

Комплекс "Игла" — удобное оружие для нападения на низколетящую авиацию. С ним легко справиться в одиночку, для транспортировки достаточно легкового автомобиля. Ракета самонаводящаяся — поражает воздушные цели с пяти километров.

Теперь зенитные комплексы в руках "мирных протестующих", которых так много расплодилось в Украине в последнее время. Неизвестно, где теперь выстрелят эти ракеты.

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

09.03.2014 12:05