Новости Украины: Китай советует США не вмешиваться, считая Запад виновным в расколе государства на два лагеря

Председатель КНР Си Цзиньпин совместно с президентом РФ Владимиром Путиным выступает против любого "вмешательства извне" во внутренние дела Украины.

На сей раз в в разговоре с президентом США Бараком Обамой председатель КНР отметил:

- Китай занимает объективную и справедливую позицию в украинском вопросе. Ситуация на Украине чрезвычайно сложна, в этих условиях все стороны должны проявлять хладнокровие и сдержанность, чтобы не допустить выхода напряженности на новый виток. Китайская сторона открыта для поддержки всех предложений и проектов, которые помогут смягчить ситуацию на Украине, готова продолжать контакты с США и другими заинтересованными сторонами.

Китайское информационное агентство Синьхуа в комментарии данного разговора отметило, что "на примере Украины люди других стран мира в очередной раз увидели, как одна большая страна раскололась на части из-за грубого и эгоистичного поведения Запада".

Тэги: беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, амнистия на Украине, киев новости

10.03.2014 12:56