Новости Украины: предложения США по урегулированию кризиса не устроили Россию

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что предложения американских партнеров по урегулированию ситуации в Украине не устраивают Россию, поскольку говорят о наличии якобы конфликта между Москвой и Киевом, и сформулированы в русле свершившихся фактов.

Лавров доложил президенту Путину, что госсекретарь США Джон Керри передал ему бумагу с предложениями. В ней мы нашли концепцию, которая нас вроде как не очень устраивает, потому что все сформулировано в русле наличия якобы конфликта между Россией и Украиной", – сказал Лавров на встрече с Путиным.

Глава российского МИДа подчеркнул, что концепция сформулирована "в русле свершившихся фактов, и теперь партнеры предлагали отталкиваться от этой созданной государственным переворотом ситуации".

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

10.03.2014 21:59