Ультранационалисты хотят гражданской войны в Украине, заявил Янукович

"Банда ультранационалистов", действующая от имени якобы законных властей, планирует развязать гражданскую войну, заявил сегодня на пресс-конференции в Ростове-на-Дону Виктор Янукович.

"Вдумайтесь, они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну. Они хотят включить в вооруженные силы боевиков националистических организаций, дать им в руки оружие", – сказал Янукович.

Власти Украины уже объявили, что намерены создать в стране национальную гвардию.

"Двадцать тысяч гвардейцев будут призваны для охраны границ Украины и гражданского порядка в стране. Это - как ответ на дестабилизацию извне. И это не военный ответ - это будет организованный ответ гражданского общества." – заявил сегодня так называемый министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Не нужно быть ясновидящим, чтобы какие именно гвардейцы будут призваны для "охраны гражданского порядка в стране".

Новые киевские власти с завидным упорством пытаются создать силу, которая их самих же и уничтожит в итоге.

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

11.03.2014 16:34