Новости Крыма: «Правый сектор» объявлен вне закона

Крымский парламент объявил движение "Правый сектор" (запрещенная в РФ экстремистская организация) вне закона. В Крыму теперь также запрещена деятельность еще ряда политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка.

Крымские депутаты запретили такие организации как УНА-УНСО, "Патриоты Украины", "Карпатская сечь", "Тризуб" имени Степана Бандеры и "Братство" Корчинского.

Парламентарии считают, что они "несут угрозу для жизни и безопасности крымчан". Кроме того, лидер "Правого спектра" Дмитрий Ярош объявлен Россией в международный розыск за публичные призывы к терроризму.

Ярош уже заявил, что пойдет в президенты Украины, а также потребовал от киевских властей раздать его сторонникам оружие с армейских складов.

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

11.03.2014 20:04