Харьковского мэра Геннадия Кернеса обвиняют в похищении и угрозах убийства

Новые киевские власти продолжают творить чудеса "демократии", "свободы слова" и прочих свобод.

После задержания экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина, который осмелился заявить, что пойдет в президенты, дошла очередь и до мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Против харьковского градоначальника возбуждено уголовное производство по статьям о незаконном лишении свободы и об угрозе убийством.

Думается, что новым хозяевам Киева не понравились заявления Кернеса о том, что он не пустит в Харьков погромщиков с Майдана.

Сам политик утверждает, что не знает, кто является заявителем, и на основании каких событий открыто уголовное производство, однако убежден, что это – "политическая месть со стороны тех, кто руководит правоохранительными органами".

Почему-то никто ничего не сообщает, какие уголовные дела возбуждены против тех, кто совсем недавно избивал и приковывал наручниками к сцене на площади губернатора. Очень детальные видеозаписи таких "демократических" действий есть в свободном доступе в интернете. Вероятно, потому что никаких уголовных дел по этому и другим аналогичным поводам просто нет.

А Европа и США по-прежнему бубнят о легитимности и дееспособности нынешних киевских правительствах.

Как говаривали ранее некоторые уважаемые американские политики, "они, конечно, мерзавцы, но это – НАШИ МЕРЗАВЦЫ"

 

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, Геннадий Кернес

11.03.2014 22:45