Харьковского экс-губернатора Михаила Добкина отправили под домашний арест

Новые киевские власти внезапно вспомнили, что они находятся в цивилизованной стране. Экс-глава Харьковской областной администрации Михаил Добкин, задержанный за сепаратизм, отправлен под домашний арест.

По решению киевского суда, Добкин должен находиться в Киеве, где у него есть недвижимость.

Генпрокуратура подозревает Добкина в покушении на территориальную целостность Украины. Политик самостоятельно приехал из Харькова на допрос в Киев к следователю, после которого был задержан.

Ранее Добкин заявил о том, что намерен баллотироваться на пост президента Украины. Он сказал, что на выборах намерен представлять интересы всего юго-востока Украины, не подчинившегося новой власти.

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

12.03.2014 11:43