Новости Украины: в ОБСЕ недовольны отключением российских телеканалов

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины обязал провайдеров прекратить трансляцию пяти российских каналов по требованию властей.

Запрет касается каналов "Россия 1", "Россия 24", "РТР Планета", Первый канал и "НТВ-Мир". Новые власти объяснили такую меру необходимостью обеспечения национальной безопасности.

В ОБСЕ возмущены такой цензурой. Представитель организации по свободе СМИ Дунья Миятович заявила: репрессивные меры проблему не решают. По ее мнению, даже на спорные высказывания журналистов следует отвечать аргументами, а не цензурой.

"Запрет телепрограмм без законного основания является одной из форм цензуры; вопросы национальной безопасности не должны использоваться в ущерб свободе СМИ", — заявила Миятович.

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

12.03.2014 11:50