Боевики планируют захватить военный аэродром под видом российского спецназа: из переписки военного атташе США и офицера Генштаба ВС Украины

Переписка начальника Отдела Двустороннего Военного Сотрудничества Главного управления международного Военного Сотрудничества и ПКО Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины Игоря Процика и помощника военного атташе посольства США на Украине подполковника армии США Джейсона П. Грэша попала в сеть благодаря хакерам из Anonymous Ukraine.

Полный текст переписки опубликовала КП. Мы приведем лишь две выдержки.

Джейсон П. Грэш - Игорю Процику:

- Ваша задача, чтобы вызвать некоторые проблемы транспортных узлов на юго-востоке, чтобы подставить соседа. Это создаст благоприятные условия для Пентагона и Компании, чтобы начать действовать.

Игорm Процик - активисту "правого сектора" Василю Лобайчику:

- Василь, нужно очень быстро провести активные действия в Мелитополе. Там 25 авиатранспортная бригада. Надо замарать наших заклятых друзей и хороших соседей. Думаю , что ты понял меня. Только действуйте внимательно и осторожно. 25 бригада сейчас на боевых заданиях , так что не делаете самолетам большой вред. Там есть уже поврежденные самолеты, вот с ними можно делать все . Их бортовые номера вам дадут. Помни, надо, чтобы все было как настоящая атака российского спецназа.

Вот так вот...

Тэги: беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, амнистия на Украине, киев новости

13.03.2014 09:40