Верховная Рада оказалась не в состоянии назначить судей Конституционного суда

Новые власти Украины опозорили депутатов Верховной Рады на весь мир. Народные избранники не смогли назначить ни одного из пяти кандидатов на должность судьи Конституционного суда Украины.

Глава Счетной комиссии парламента Геннадий Зубко объявил результаты тайного голосования по кандидатурам судей.

Николай Мельник набрал 207 голосов, Сергей Сас – 216 голосов, Игорь Слиденко – 186, Владимир Стретович – 173, Станислав Шевчук – 198 голосов народных депутатов.

Однако, такие результаты, похоже, кого-то не устроили. Зубко заявил, что голосование признано "несостоявшимся по техническим причинам".

Оказалось, что: "Были заявления от народных депутатов, которые ошиблись, не поставили ни одной отметки. Были заявления от народных депутатов, которые ошиблись и поставили 6 подряд. Есть заявления от народных депутатов, которые сегодня просто не успели за отведенное на голосование время".

То есть, фактически было объявлено, что в Раде заседают умственно отсталые?

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

13.03.2014 18:34