Новости Украины: один человек погиб, 17 ранены в ходе столкновений в Донецке

В результате столкновений между сторонниками Евромайдана и участниками пророссийского митинга в Донецке один человек погиб и 17 получили ранения.

На площади Ленина в Донецке в четверг одновременно проходили две акции — пророссийская и акция под названием "За единую Украину". Драки начались сразу после завершения митинга за единство страны.

22-летний молодой человек скончался от ножевого ранения.

Дончане утверждают, оружие было в руках у "Правого сектора". В найденных позже на месте потасовки вещах были найдены билеты из Западных регионов Украины. Тут же обнаружилось травматическое оружие и газовые баллончики. Позже внутри автобусов активисты нашли биты, куски арматуры. Все это было привезено в Донецк для мирного митинга.

Украинские СМИ рисуют обратную картину. По их версии, пророссийские активисты напали на безоружных участников митинга за единство Украины.

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

14.03.2014 09:04