Снайперы в Киеве стреляли по милиции и протестующим из штаб-квартиры «коменданта Майдана»

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что стрельба снайперов по протестующим и сотрудникам правоохранительных органов во время беспорядков в Киеве велась из штаб-квартиры "коменданта Майдана".

"Совершенные в Киеве акты насилия нуждаются в тщательном международном расследовании. Картинку киевской и западной пропаганды полностью переворачивает информация о том, что как в представителей сил правопорядка, так и в протестантов стреляли одни и те же провокаторы", - говорит Чуркин.

Дипломат заявил на на заседании Совбеза ООН по Украине, что "присутствующим в этом зале прекрасно известно, что насильственное свержение власти противоправно. Такие действия неоднократно осуждались, в том числе и в документах, принимавшихся Совбезом ООН".

Тэги: Виктор Янукович, новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане

14.03.2014 09:17