В Харькове задержаны боевики «Правого сектора», захватившие заложников

В Харькове сотрудники правоохранительных органов задержали боевиков "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация), устроивших перестрелку и захвативших заложников в Харькове.

Всего задержано около 30 бандитов. "Сейчас будем устанавливать личности - паспортов у них нет. С оружия, которое осталось в здании, будем снимать отпечатки пальцев", – глава МВД Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Минувшей ночью в Харькове произошли столкновения между горожанами и боевиками "Правого сектора".

Боевики стреляли по людям из здания "Правого сектора". Они захватили троих заложников - двух охранников здания и одного милиционера. Здание было оцеплено милицией, после спецоперации боевики были задержаны.

В ходе столкновений жителей Харькова с боевиками из "Правого сектора" погибли два человека, еще двое, в том числе один милиционер, получили ранения.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, захват заложников в Харькове

15.03.2014 11:27