Новости Украины: в Харькове задержаны 40 участников беспорядков

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Харькове около 40 участников беспорядков.

"Я думаю, что выводы сейчас немного рано делать. Нам надо понять, что произошло, где был источник, кто провоцировал, как это происходило, мы буквально посекундно изучаем ситуацию", - заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Конфликт на площади Свободы, где митинговали пророссийские силы, начался, когда к группе митингующих подъехал микроавтобус Wolksvagen Transporter, из которого в митингующих полетели петарды.

Далее митингующие обнаружили этот микроавтобус около офиса организации "Просвита" на улице Рымарской. Ранее в помещении располагался штаб местного Евромайдана.

Боевики забаррикадировались в здании и отстреливались. После длительных переговоров они сдались.

Яровой также заявил, что "сейчас есть информация, что такие же события будут провоцироваться в Киеве"

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, захват заложников в Харькове

15.03.2014 16:58