Новости Украины: милиция установила, кто стрелял в Харькове

В МВД Украины заявили, что во время ночных столкновений в Харькове между националистами и пророссийскими активистам стрельба велась из здания в котором забаррикадировались члены "Правого сектора".

Кто именно открыл огонь не сообщается. В милиции подтверждают, что огонь был открыт в в момент, когда пророссийские активисты попытались войти в офис с "Правым сектором".

Между тем, в "Правом секторе" утверждают, что заявляют, что организация не провоцировала конфликт, произошедший сегодня ночью, 15 марта, на улице Рымарской, 18 в Харькове.

Более того "правые секторяне" заявляют, что они не применяли огнестрельное оружие, потому что его у них не было.

В свою очередь харьковский мэр Геннадий Кернес заявил, что все выстрелы были сделаны из помещений, которые расположены в здании на Рымарской, а не с улицы.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, захват заложников в Харькове

15.03.2014 23:53