Евросоюз и США боятся ответных санкций от России против своих политиков и чиновников

Евросоюз и США не пошли жесткие санкции против России, так как побоялись ответного хода. Таково мнение большинства экспертов.

Президент США Барак Обама всего лишь подписал указ о введении санкций в отношении спикера СФ Валентины Матвиенко, вице-премьера Дмитрия Рогозина, помощника президента РФ Владислава Суркова, советника главы государства Сергея Глазьева, депутатов Елены Мизулиной и Леонида Слуцкого и сенатора Андрея Клишаса.

В настоящее время Евросоюз и США ожидают "список политиков, ответственных за дестабилизацию ситуации на Украине", который им предоставит РФ.

Европейские и западные политики хорошо запомнили слова президента России Владимира Путина, который подчеркнул, что ущерб от возможных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят.

 

Тэги: беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, амнистия на Украине, киев новости

18.03.2014 00:32