Кобзон не хочет быть почетным гражданином города, в котором командуют националисты

Народный артист Украины и СССР, депутат Государственной думы России Иосиф Кобзон огорчен тем, что жители украинского Днепропетровска хотят лишить его звания "Почетный гражданин города".

Однако, певец заявил, что готов отказаться от своего звания, если к власти придут националисты и радикалы.

"Я доволен тем, что Украина услышит и узнает о моей позиции по поводу происходящего", – сказал Кобзон.

По его мнению, артисты должны выражать свою позицию по общественно-политическим вопросам.

"Пускай не обижается "Океан Эльзы", который я не поддержал в их приезде в Россию. Раз они поддержали Майдан, пускай там и выступают. Артисты и музыканты должны четко выражать свою позицию. Они не просто жители, они люди, которые влияют на общественное мнение, и они должны формировать это мнение", - сказал Кобзон, добавив, что "одна Пугачева может сделать больше, чем сто Немцовых".

Накануне некоторые жители Днепропетровска начали сбор подписей за лишение Кобзона звания "Почетный гражданин". Причиной стали нелицеприятные высказывания певца о ситуации на Украине.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, захват заложников в Харькове

18.03.2014 18:11