Владимир Путин заявил, что выступает против раздела Украины

Президент России Владимир Путин выступил сегодня с обращением к Федеральному собранию. В ходе обращения он заявил, что выступает против раздела Украины.

"Мы не хотим раздела Украины, нам это не нужно", — сказал Путин. Он добавил, что "Крым будет и русским, и украинским, и крымско-татарским, но никогда не будет бандеровским".

Президент заявил, что в Крыму должно быть три равнозначных государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский.

Путин довольно резко выступил относительно позиции западных стран в украинском вопросе.

"Все имеет свои пределы, и в случае с Украиной наши западные партнеры перешли черту, вели себя грубо, безответственно и непрофессионально", - заявил он,  отметив, что западные партнеры прекрасно понимали, что на Украине и в Крыму живут миллионы русских людей.

"Насколько нужно потерять политическое чутье и чувство меры, чтобы не предвидеть всех последствий своих действий. Россия оказалась на рубеже, от которого не могла уже отступить", - сказал Путин.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, захват заложников в Харькове

18.03.2014 18:43