Украинские радикалы собрались создавать партизанские подразделения

Координатор радикального украинского движения "Спільна справа" (запрещенная в РФ экстремистская организация) Александр Данилюк объявил о сворачивании палаточного городка на Майдане независимости и о начале подготовки партизанских подразделений.

"В условиях войны с Российской Федерацией регулярная армия является недостаточно эффективной, что признается и командованием Вооруженных сил Украины", - заявил Данилюк.

Он сообщил, что "организация должна сосредоточиться на подготовке и координации действий специальных подразделений, которые способны вести боевые действия на территории, оккупированной врагом".

При этом он отметил, что оккупированной территорией считает большую часть Украины.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, захват заложников в Харькове

19.03.2014 00:13