«Правый сектор» не хочет в НАТО и выступает за союз с Россией

Лидер "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация) Дмитрий Ярош уже начал свою предвыборную кампанию.

В эфире телеканала "Украина" он заявил, что "Правый сектор" не выступал и не выступает за вступление Украины в Евросоюз и в НАТО.

"Мы считаем, что Украина должна быть субъектом, а не объектом геополитики. Мы выступаем за внеблоковый статус страны. Как и шахтеры Донбасса, мы против того, чтобы в Украине были базы НАТО, то есть мы против членства Украины в НАТО. Мы будем говорить с людьми, которые и за Евросоюз, и с теми, кто за союз с Россией. Я подчеркиваю: мы предлагаем вариант внеблокового статуса Украины", – сказал Ярош.

Впрочем, такая позиция не помешала Ярошу ранее заявить о намерении взорвать газопровод, идущий из России.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, захват заложников в Харькове

19.03.2014 12:04