Новости Украины: в «УДАРе» заявили, что стране нужно 2 года для создания ядерного оружия

Народный депутат Сергей Каплин от партии "УДАР" заявил, что Украине нужно два года и 3,4 млрд долл. для возобновления ядерного оружия.

"Я, как секретарь профильного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, спросил у знающих людей, специально с разных концов нашей страны, чтобы не было определенной ангажированности, и вот в совокупности мне сказали, что технически мы имеем все возможности для создания ядерного оружия. Все необходимое, кроме центрифуги, это профессиональные вещи для обогащения урана и в общем-то для развития этой индустрии. Нам нужно два года, примерно, для полноценного возобновления ядерного оружия и 3,4 млрд долл." - рассказал Каплин.

В свое время Украина отказалась от ядерного оружия в 1994 году в обмен на целостность и нерушимость границ.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, санкции США, кого накажут санкциями США

21.03.2014 12:20