Против украинского националиста Дмитрия Корчинского возбудили уголовное дело

Против еще одного деятеля украинской революции возбуждено дело в России. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении лидера праворадикального движения "Братство" (запрещенная в РФ экстремистская организация) Дмитрия Корчинского.

Следствие по данному делу надеется, что Корчинского получится привлечь к ответственности несмотря на то, что он находится на Украине.

Уголовное дело возбуждено по статьям о призывах к развязыванию войны и о призывах к террористической деятельности. По российским законам Корчинскому грозит до семи лет тюрьмы.

В Следственном комитете РФ полагают, что Корчинский в 1994 и 1995 году участвовал в боевых действиях в Чечне на стороне местных сепаратистов. В настоящее время его "Братство" входит в состав "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация).

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, референдум в Крыму, где находится Янукович сегодня, ввод российских войск в украину на 3 марта 2014, новости Крыма сегодня, ввод войск в Крым, Дмитрия Ярош розыск, снайперы на Майдане, санкции США, кого накажут санкциями США

21.03.2014 15:08