Убитый Сашко Билый (Музычко) ранее сообщал, что генпрокуратура начала уничтожать неугодных

Украинский радикал Александр Музычко, известный как Сашко Билый, до своей гибели сообщал, что генпрокуратура Украины начала кампанию по уничтожению политических оппонентов.

Музычко обнародовал официальное обращение к Службе безопасности Украины, в котором обвинил силовиков в намерении его уничтожить или выдать российским спецслужбам.

"Руководство генпрокуратуры дало указания руководству МВД сформировать спецзагон для уничтожения своих политических оппонентов, — заявлял он. — В первую очередь, они собираются уничтожить лично меня, уничтожить или захватить живым и выдать спецслужбам России, чтобы потом все свернуть на них. Я первый в этом списке. А кто будет вторым, третьим, пятым или десятым? Так начинают новые власти Украины. Я не боюсь смерти, я знаю, что мое место займут другие патриоты, и мы знаем, кто наши враги".

Музычко был убит накануне. В прокуратуре Ровненской области сообщили, что ими обнаружено тело убитого мужчины с огнестрельными ранениями. При нем были найдены документы на имя одного из лидеров националистической организации "Правый сектор" (запрещенная в РФ экстремистская организация) Александра Музычко.

По одной из версий, неизвестные затащили Александра Музычко в машину. Спустя некоторое время его, закованного в наручники, выбросили из салона машины и произвели два выстрела из пистолета. Убийство произошло в селе Бармаки, рядом с кафе "Три карася".

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, убит Александр Музычко, Сашко Билый, убит Сашко Билый

25.03.2014 11:27