«Правый сектор» будет мстить Арсену Авакову за убийство Сашко Билого

Украинские радикалы из «Правого сектора» (запрещенная в РФ экстремистская организация) считают заказным убийство своего активиста Александра Музычко (Саши Белого).

Радикалы возложили ответственность за смерть Музычко на так называемого министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

«Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата», — заявил координатор «Правого сектора» в Ровенской области Роман Коваль, добавив, что никаких повесток о якобы возбужденных делах Музычко не получил. Коваль также назвал «ложью» версию МВД о том, что Музычко был убит в перестрелке с милиционерами, заявив, что у активиста были связаны руки и он «не мог физически отстреливаться».

Александр Музычко был убит в ходе спецоперации в ночь на 25 марта в селе Бармаки Ровенского района.

Ранее Музычко заявлял, что Генпрокуратура Украины решила либо уничтожить его, либо захватить и выдать России, «чтобы потом все свалить на российские спецслужбы».

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, убит Александр Музычко, Сашко Билый, убит Сашко Билый

25.03.2014 20:03