Видео убийства Сашко Билого появилось в интернете

В сети интернет появились видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с кафе "Три карася", на которых запечатлен момент спецоперации, в ходе которой был убит Александр Музычко (Сашко Билый).

Глава МВД Украины Арсен Аваков уже заявил, что правоохранители готовы допустить к материалам расследования применения оружия бойцами спецподразделения "Сокол" во время задержания Музычко общественного наблюдателя.

"Вместе с тем, я настаиваю на том, что сегодня любой человек, в руках которого находится незарегистрированное оружие, является преступником. Независимо от цвета партийного флага или провозглашаемых лозунгов. Как бы он себя не называл, хоть "Правым сектором" (запрещенная в РФ экстремистская организация), хоть "Самообороной Майдана". Каждый преступник должен быть и будет разоружен и привлечен к ответственности строго по закону. Иначе мы порядок на улицы не вернем!", - говорит Аваков.

По предварительной версии милиции, Музычко расстреляли неизвестные, которые приехали на трех микроавтобусах.

Представители "Правого сектора", между тем, заявляют, что Музычко "планомерно убили" работники спецподразделения "Сокол", и обвинили в этом министра внутренних дел Арсена Авакова.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, убит Александр Музычко, Сашко Билый, убит Сашко Билый

26.03.2014 12:07