Новости Украины: убийство Музычко – начало нового противостояния?

 Убийство одного из лидеров "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация) Александра Музычко по кличке Саша Белый может привести к новому витку гражданского противостояния на Украине.

В "Правом секторе" убеждены в заказном характере убийства. На опубликованном недавно видео с камер наблюдения видно, как бойцы "Сокола" на нескольких машинах подлетают к ресторану "Три карася". Саша Белый и его охрана бросаются врассыпную. Дальнейшие события операции силовиков в объективы камер не попали. Очевидцы утверждают: Музычко застрелили уже после того, как на него надели наручники.

"Правый сектор" требует отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, которого прямо обвинило в убийстве Музычко.

Аваков, в свою очередь, назвал "Правый сектор" и силы самообороны Майдана бандитами, организующими рейдерские захваты предприятий и рэкет. Радикалы уже заявляют, что уже готовят боевиков для устранения министра внутренних дел.

Радикалы и разнешерстные бандиты, существование которых еще недавно упорно отрицали власти Украины и их западные хозяева, теперь очень даже способны показать свою реальную силу.

Убийство Сашко Билого уже обсуждает Совет национальной безопасности Украины. Его представители заявляют, что дело взял под контроль лично и.о. президента Александр Турчинов.

Между тем, радикалы пока хорошо оснащены и организованы, чего нельзя сказать о силах МВД. Правоохранители деморализованы после февральской революции этого года.

 

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, убит Александр Музычко, Сашко Билый, убит Сашко Билый

26.03.2014 19:00