Кличко призывает не разжигать ненависть между украинцами и русскими

Лидер партии УДАР Виталий Кличко говорит о недопустимости разжигания ненависти между жителями Украины и России.

Обитая в Германии, г-н Кличко, наверно не в курсе, что у половины россиян есть родственники в Украине. Говорить о какой-то ненависти бессмысленно. Это касается, естественно, народов двух стран.

Совсем другая ситуация с теми, кто называет себя властью в Киеве. У них вряд ли есть родственники в России, а цели и задачи совсем не вяжутся с народными помыслами.

Кличко заявляет, что российское население натравливается на Украину откровенной пропагандой. Большинство же не знает, "что на самом деле происходит на Украине". Политику не мешало бы пообщаться с российским населением – делать такие заявления на основании своих фантазий не очень правильно.

При этом, Кличко совершенно справедливо считает "опасным то, что некоторые теперь говорят, что с русскими надо расправляться, даже с применением оружия". Такие речи мы регулярно слышим из уст некоторых украинских политиков.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, убит Александр Музычко, Сашко Билый, убит Сашко Билый

27.03.2014 14:25