Александр Лукашенко выступает против федерализации Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил за сохранение целостности Украины и против ее федерализации.

"Что такое сегодня провести линию между Западной и Восточной Украиной? Я уже сказал, что это двусторонний инструмент, пианино: с одной стороны будет играть один специалист, с другой стороны — другой. И что мы получим? Фактически в центре Европы ситуацию, когда мощнейшее, крупнейшее государство будет дестабилизировано", – говорит Лукашенко.

Он считает, что в стране, где царит бардак, начнут искать счастья "весь хлам и мусор, боевики, бандиты и прочие, которые любят горяченькое и получить на этом деньги".

"Украину надо сохранить единым и целостным государством, как оно есть, надо все успокоить. Нельзя в этой суматохе и неразберихе проводить некие референдумы о федерализации. Надо успокоить страну, стабилизировать обстановку, а потом, если возникнет вопрос о референдумах, федеральном государстве, конфедерации, унитарном государстве или еще о чем-то, решать эти вопросы," – считает белорусский лидер.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, где находится Янукович, кредит МВФ, Украина кредит, резолюция ООН по Украине, заявление Януковича

29.03.2014 01:54