МИД Украины рекомендовал России провести референдумы в своих регионах

МИД Украины посоветовал России провести референдумы об автономии в собственных национальных республиках, вместо того, чтобы рассуждать о федерализации Украины.

Внешнеполитическое ведомство Украины обратило внимание на "катастрофическое состояние и полное бесправие (в России) собственных национальных меньшинств, в том числе украинского".

МИД Украины предложил России дать больше полномочий национальным субъектам федерации, ввести государственные языки в дополнение к русскому, в том числе украинский, а также позволить провести референдумы о широкой автономии, а в случае необходимости, и о независимости, в национальных субъектах федерации.

Однако, не в России же правители пришли к власти в результате вооруженного переворота. И не в России делаются попытки принять законы о запрете отдельных языков и разрешается пропаганда нацизма... Кто бы советовал, как говорится...

 

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, где находится Янукович, кредит МВФ, Украина кредит, резолюция ООН по Украине, заявление Януковича, Дарт Вейдер

30.03.2014 22:12