Похищенную на Пхукете россиянку Яну Стрижеус насиловали и пытали несколько дней

Алексей Слабинский и Яна Стрижеус из Владивостока, прибывшие в прошлом году на таиландский остров Пхукет, позвонили друзьям с просьбой занять 100 тысяч долларов якобы из-за неприятностей с тайской полицией. А с 7 марта ребята перестали выходить на связь

Яна Стрижеус была найдена в прошлое воскресенье в одной из гостиниц Пхукета окровавленной, без сознания и с порезами на руках и на шее.

Вчера в джунглях в районе Пхукет Лагуна было найдено тело пропавшего россиянина Алексея Слабинского.

В связи с делом Слабинского-Стрижеус полицией Таиланда разыскиваются  57-летний россиянин Александр Новичков и 44-летний украинец Александр Бойчук.

Яна Стрижеус пришла в себя и нашла в себе силы рассказать о том, что именно произошло в день похищения и кто за этим стоит.

Яна сообщила, что в похищении участвовал ее знакомый по имени Андрей. Этот Андрей был деловым Алексея Слабинского. Они познакомились еще в России.

- У них намечалась сделка, они хотели продать две виллы,- сообщила журналистам НТВ Яна.

Со вторым похитителем Яна познакомилась уже в машине. Она доверяла Андрею, но опрометчиво села к нему в машину. Вместе с подельником Андрей увез ее на загородную виллу. Там удерживал ее несколько дней. При этом пытал и насиловал.

 

Тэги: Яна Стрижеус, Алексей Слабинский, Алексей Слабинский пропал

30.03.2014 22:30