МИД РФ заинтересовало, кто будет оплачивать заказанных Украиной наемников Greystone Limited

Новые власти Украины могут направить на восток страны сотрудников частной военной компании Greystone Limited, входящую в корпорацию Academi,  для «сохранности киевского режима и подавления гражданского протеста и недовольства». Инициатива привлечь наемников принадлежит олигархам Игорю Коломойскому и Сергею Таруте, назначенным губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей.

- Очевидно, что такая практика, если она действительно будет воплощена в жизнь, нарушает законодательство Украины. Встает также логичный вопрос и о стоимости, а также источниках финансирования привлечения наемников. В какой степени расходы на высокооплачиваемых иностранных «специалистов» лягут на плечи простых украинцев, которые в связи с чувствительным повышением всевозможных налогов, например тарифов на газ (условие предоставления кредитов Международным валютным фондом), вынуждены еще туже затянуть пояса? – говорится в заявлении МИД РФ по данному поводу.

 

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости

01.04.2014 08:53