МИД ФРГ, Франции и Польши догадались, что властям Украины необходимо дистанцироваться от экстремистов

Главы МИД ФРГ, Франции и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Радослав Сикорский внезапно вспомнили об условиях соглашения от 21 февраля.

Уважаемые господа заявили, что властям Украины следует дистанцироваться от экстремистских группировок.

"Стороны должны объединить усилия для полного расследования нарушений прав человека и актов насилия. Мы призываем руководство Украины ускорить процесс разоружения, восстановить государственную монополию на использование силы и дистанцироваться от радикальных группировок". – говорится в заявлении.

"Как свидетели заключения соглашения от 21 февраля, мы призываем украинские власти обеспечить, чтобы основные принципы, содержащиеся в документе, стали частью украинской политики, - отметили министры, которые больше месяца и не вспоминали о февральском соглашении с Януковичем.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, где находится Янукович, кредит МВФ, Украина кредит, резолюция ООН по Украине, заявление Януковича, стрельба на Крещатике, стрельба ресторан Мафия

01.04.2014 20:47