Россия призывает Украину немедленно разоружить радикалов

Российский МИД призывает власти Украины принять решительные меры по разоружению боевиков из "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация), а не ограничиваться "бутафорскими" мерами.

"В Киеве в последние дни много комментируют факты так называемого освобождения боевиками "Правого сектора" своей штаб-квартиры в центре Киева. Конечно, любые проявления подавления радикальных экстремистских сил Украины можно только приветствовать. Вместе с тем, как стало известно, боевики "Правового сектора" всего лишь перебазировались в свою загородную резиденцию, где продолжают подготовку к ведению экстремистских действий". – говорится в заявлении МИД РФ.

31 марта на Крещатике произошел конфликт со стрельбой между "Правым сектором" и самообороной Майдана. В результате три человека получили ранения.

После этого инцидента боевики покинули гостиницу "Днепр", где располагалась неофициальная штаб-квартира "Правого сектора", и переехали на загородную базу отдыха. Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется...

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, выборы президента Украины, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, кредит МВФ, Украина кредит, сколько стоят билеты в Крым

02.04.2014 13:47