Новости Украины: СБУ обвиняет Януковича и «Беркут» в гибели людей на Майдане

Глава СБУ Валентин Наливайченко выдал свою, вполне ожидаемую версию о гибели людей на Майдане. Он возложил на Виктора Януковича вину расстрел людей во время акций протеста в центре Киева.

"Спланированная в виде антитеррористической операции, а, фактически, организация массовых убийств людей происходила непосредственно и под прямым руководством бывшего президента Януковича", – заявил Наливайченко.

В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков заявил, что от выстрелов бойцов спецподразделения "Беркут" на улице Институтская в Киеве в феврале погибли семнадцать митингующих.

По словам Авакова, следствие установило, что действия так называемых "титушек" и бандформирований, которые осуществляли репрессивные действия против "мирных протестующих" 18-20 февраля, координировал руководитель медиа-холдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий.

Ранее, эти же "следователи" провели расследование убийства активиста "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация) Сашко Билого. Они заключили, что Музычко застрелился, ДВАЖДЫ выстрелив себе в область сердца...

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, выборы президента Украины, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, снайперы на Майдане, кредит МВФ, кто стрелял в людей на Майдане

03.04.2014 16:40