«Киберберкут» обвалил сайт МВД Украины

Хакеры из группы "Киберберкут" 4 апреля заблокировали работу сайтов МВД Украины и Генеральной прокуратуры.

"Киберберкуты" заявили, что это было "предупреждением". "Это еще не конец! Правосудие свершится!" – обещают они.

Хакеры хотят отомстить за бойцов киевского "Беркута", задержанных по обвинению в расстреле евромайдановцев. Освободить их хакеры потребовали у "так называемых министра МВД Авакова и генерального прокурора Махницкого".

В заявлении на сайте "Киберберкута" говорится, что "предатели Родины, возглавляющие киевскую хунту, нашли крайних, решив воспользоваться беззащитностью ни в чем не повинных выброшенных на улицу бойцов спецподразделения "Беркут", – говорится в заявлении "виртуальных мстителей". – Вы ответите за все! Не позволим обвинять в ваших преступлениях невиновных людей! Кровь, пролитая на майдане на ваших руках!"

Накануне украинские власти, по существу, назначили виновных в гибели людей на Майдане во время февральской революции. Согласно выводам "следователей", во всем оказались виноваты бойцы "Беркута" и российские спецслужбы. Сами сотрудники "Беркута" в объективность этого расследования не верят и считают, что их с самого начала "назначили крайними". Никаких реальных фактов и доказательств власти не предоставили.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, выборы президента Украины, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, снайперы на Майдане, кредит МВФ, кто стрелял в людей на Майдане

04.04.2014 21:29