«Отдых в коста рике отзывы» и «datsun автоваз фото» спрашивали екатеринбуржцы у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

В понедельник многие екатеринбуржцы, как и жители других регионов, готовились к первому апреля: [шутки на 1 апреля], [как разыграть друзей на 1 апреля], [день смеха в детском саду], [как разыграть коллег 1 апреля]. Также в этот день многие спрашивали про Дарта Вейдера: [дарт вейдер президент украины], [дарт алексеевич вейдер], [кандидат в президенты украины дарт вейдер].

Во вторник много вопросов пользователей было про Коста-Рику, отменившую визы для россиян: [коста-рика где находится], [отдых в коста рике отзывы], [коста рика из екатеринбурга]. Еще многие пользователи искали, как убрать муху с главной страницы Яндекса: [как убрать муху с экрана монитора], [муха в яндексе], [яндекс муха шутка], [что за муха на яндексе].

В среду большое число вопросов екатеринбуржцев вызвал математический конкурс «Кенгуру». Самыми популярными задачами были: [капитан флинт и несколько пиратов нашли сундук с золотыми монетами], [на острове живут 25 человек рыцари которые всегда говорят правду], [чему не может быть равна разность двух простых чисел]. Также большой интерес вызывал Йеллоустонский вулкан: [вулкан йеллоустоун 2014], [вулкан йеллоустоун 2014 будет ли извержение], [вулкан йеллоустоун 2014 на карте].

В четверг пользователи продолжали задавать вопросы про Йеллоустонский вулкан. Еще в этот день пользователи спрашивали про Омский сырный завод: [омский сырный завод купание в молоке видео], [омский сырный завод сайт], [купание в молоке в омске].

В пятницу екатеринбуржцы интересовались новостью о производстве автомобилей Datsun на АвтоВАЗе: [datsun автоваз фото], [datsun автоваз], [автоваз презентует и начинает производить datsun]. Кроме того, в этот день многие спрашивали про cибирскую язву: [сибирская язва в свердловске в 1979 году], [сибирская язва митинг екатеринбург].

В выходные екатеринбуржцы по-прежнему спрашивали про Йеллоустонский вулкан. Еще они спрашивали о проблемах торрент-трекера Rutracker.org [rutracker.org не работает], [не могу зайти на rutracker.org], [что случилось с rutracker.org].

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

 

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

08.04.2014 16:10