Только один из шести американцев знает, где находится Украина

Выяснилось, что большинство из тех американцев, что поддерживают военную помощь США Украине, даже приблизительно не знают, где находится страна, из-за которой весь сыр-бор.

Американские СМИ сообщили, что опрос на тему "должна ли Америка ввести войска в Украину", дал весьма постыдные результаты. Респондентам предложили показать Украину на сайте,  однако,  с этим заданием справились лишь немногие. Американцы не знают, где находится эта страна.

Только каждый шестой показал знание географии, а остальные предположили, что Украина находится где-то в районе Финляндии, Казахстана, Португалии или Судана.

Примечательно, что чем охотней американцы голосовали за ввод войск в Украину, тем хуже они представляли, где она находится.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Донецка, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, украина майдан последние новости 2014, киев новости, новости Крыма сегодня, крым новости, беспорядки в Донецке

08.04.2014 22:57