В Херсоне задержана диверсантка из России 22-летняя Мария Коледа

В Херсоне Службой безопасности Украины задержана диверсантка из России 22-летняя Мария Коледа, которая выполняла задание спецслужб для дестабилизации ситуации в южных областях Украины. В город девушка прибыла 4 апреля и уже встретилась с лидерами и активистами пророссийских движений, а также съездила в районные центры Херсонской области "для мониторинга ситуации на местах".

О как!

Дольше украинские СМИ пишут еще более занимательно.

Мария Коледа должна была "выяснить состояние вооружения сотрудников ГПСУ на границе Крыма с материковой частью Украины" и изучить возможности попасть из Крыма на Украину нелегально. А 7 апреля девушка принимала непосредственное участие в столкновениях под Николаевом. "Она также подготовила две диверсионные группы (семь человек из Херсона и шесть из Новой Каховки) для направления в Донецк для участия в массовых беспорядках".

Причем самое забавное - пресслужба СБУ вещает, что Коледа уже дала признательные показания и сравнила её с Анной Чапман.

Может ещё передачу даст вести на местном канале?

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, украина майдан последние новости 2014, киев новости, новости Крыма сегодня, крвм новости

10.04.2014 00:44