Яценюк заявил, что власть согласна с требованиями митингующих востока Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что власти готовы пойти на уступки митингующим в Восточной Украине.

Яценюк выступил на расширенном собрании с представителями руководства восточных регионов, членами правительства и народными депутатами Украины.

«Центральная власть готова не просто к диалогу с регионами, а к выполнению законных требований и желаний каждого жителя нашей страны. Мы в рамках изменений конституции будем в состоянии ответить на все чаяния, на каждую специфику каждого региона», – заявил премьер.

Удивительное дело – власть, внезапно, признала ЗАКОННЫМИ требования протестующих. Ранее их называли преступными и сепаратистскими.

Премьер пообещал заменить областные государственные администрации исполнительными комитетами, которые будут формироваться областными советами. Верховная Рада примет закон о местном референдуме, который легитимизирует решения народных сходов.

Яценюк также пообещал Верховная Рада примет закон о местном референдуме, который легитимизирует решения народных сходов.

Чего стоят новые обещание киевской власти будет ясно уже очень скоро. Кстати, до того, как прозвучали эти обещания спецназ "Альфа" отказался штурмовать административные здания, которые удерживают сторонники федерализации. Командиры заявили, что спецназ создан для освобождения заложников и борьбы с терроризмом, а не с народом, и бойцы "Альфы" будут действовать исключительно в рамках закона.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, украина майдан последние новости 2014, киев новости, новости Крыма сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, драка майдан Одесса

11.04.2014 23:08