В МИДе Украины заявляют, что имеют доказательства причастности РФ к беспорядкам на востоке страны

В министерстве иностранных дел Украины заявили, что располагают всеми необходимыми доказательствам "причастности спецслужб России к сепаратистскому мятежу и захвату государственных учреждений на востоке Украины".

Украинский МИД обещал предоставить соответствующие свидетельства и доказательства международному сообществу на встрече 17 апреля в Женеве. В четырехсторонней встрече должны принять участие Украина, Россия, США и Евросоюз.

"Российские спецслужбы и диверсанты начали переход к широкомасштабной сепаратистской операции с целью захвата власти, дестабилизации положения с угрозой для жизни граждан Украины, а также отделения этих регионов от нашего государства", – говорится в сообщении МИД Украины.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, новости Крыма сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска

13.04.2014 21:45