Против кандидата в президенты Царева возбудили дело за «посягательство на территориальную целостность Украины»

Уголовное дело по статье 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) завела прокуратура Киева против кандидата в президенты Олега Царева.

Дело связано с публичными выступлениями Царева во время массовых мероприятий, а также в СМИ, в которых он "призывал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения".

Если в ходе расследования факты подтвердятся, то Генеральная прокуратура подготовит обращение в Верховную Раду Украины с представлением о снятии статуса народного депутата Украины с парламентария Царева. Пока Царев как депутат обладает статусом неприкосновенности.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, новости Крыма сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска

15.04.2014 17:55